Новости

Волгоградская область передала новую партию беспилотников в зону СВО

Спецоперация / Общество 11.06.2025, 10:12
849
0

От командиров воинских частей Волгоградского гарнизона поступила дополнительная заявка. Бойцам оперативно собрали и направили беспилотные летательные аппараты.

Волгоградская область передала новую партию беспилотников в зону СВО
Фото: администрация Волгоградской области

От Волгоградской области в зону специальной военной операции отправили очередную партию беспилотников. Спецтехника приобретена на средства регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

Снаряжение поможет бойцам эффективно выполнять задачи в зоне спецоперации.

«Благодаря неравнодушным гражданам, предприятиям аграрного бизнеса, промышленности, малого, среднего предпринимательства на счет фонда поступило 1 миллиард 667 миллионов рублей, и из них на 1 миллиард 381 миллиона рублей закуплено военное оборудование, снаряжение. Все отправлено в войска. Сегодня мы отправляем очень важную для бойцов и командиров на фронте партию беспилотников. Такое оборудование востребовано и нужно. Будем и дальше работать с нашими бойцами и командирами, заявки поступают из воинских частей. По каждой из них принимается решение, как правило, очень оперативно», – рассказал председатель Наблюдательного совета регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу» Сергей Булгаков.

Как отметили в администрации региона, субъект оказывает бойцам всестороннюю поддержку. На сегодняшний день в регионе существует порядка 47 мер поддержки участников боевых действий и их семей.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер