Новости
Волгоградская спортсменка-паралимпиец на соревнованиях взяла «золото» и поставила новые рекорды
Пловчиха стала победительницей Кубка России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Двукратная медалистка Паралимпийских игр-2020 Наталия Буткова на соревнованиях в Подмосковье была заявлена в классе S4 на четырех дистанциях. Как сообщили в региональном комитете физической культуры и спорта, воспитанница регионального Центра развития адаптивных видов спорта не только взяла «золото», но и поставила новые отечественные рекорды на дистанции 50 метров в заплывах на спине и вольным стилем. Также волгоградка завоевала первые места на отрезках 50 метров брассом и 150 метров комплексным плаванием.
Всего в нескольких состязательных классификациях в зависимости от степени инвалидности приняли участие более 150 спортсменов из 34 регионов страны.
Напомним, Наталия Буткова на Паралимпийских играх-2020 заняла второе место на дистанции 50 метров брассом в плавательном турнире (класс S4) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и выиграла «бронзу» на дистанции 150 метров комплексным плаванием.
В ближайших планах спортсменки — подготовка к чемпионату России, который состоится в марте 2022 года.

