Новости
В Волгоградской области маленькие дети отца-алкоголика ушли на рыбалку и заблудились в лесу
В Михайловском районе полицейские нашли мальчиков в возрасте пяти и восьми лет с переохлаждением и обморожением конечностей. Их оставил без присмотра пьяный отец.

В селе Староселье Волгоградской области двое братьев ушли утром на рыбалку, по дороге им стало холодно, и они решили вернуться домой. Но обратный путь мальчики найти не смогли. Старший брат позвонил сожительнице папы, которая и обратилась в полицию.
Родную мать детей лишили родительских прав, их воспитанием занимался 43-летний отец. Он стоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, не работает и злоупотребляет алкоголем. В день, когда дети самостоятельно ушли из дома, мужчина был пьян.
Сотрудники полиции составили административный протокол, рассматривается вопрос о лишении его родительских прав. Отметим, что в 2022 году отца-алкоголика уже привлекали к ответственности за неисполнение обязанностей в отношении детей, но он никак не исправился.

