Новости

Волгоградка подозревается в помощи мошенникам при совершении 277 преступлений

Происшествия 23.06.2026, 18:32
457
0

Полиция пресекала работу опасного мобильного узла связи. Мошенники разработали схему по установке спецоборудования в квартирах и вовлекли в нее жительницу Волгограда. 

Волгоградка подозревается в помощи мошенникам при совершении 277 преступлений
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Администратора мобильного узла аферистов поймали в Волгограде. 

В помощи телефонным мошенникам подозревается 32-летняя жительница города-героя. По данным следствия, за небольшое вознаграждение она размещала в арендованных квартирах оборудование для пропуска трафика виртуальной телефонной станции. Через него злоумышленники могли дистанционно обманывать граждан. Жилье она меняла с определенной периодичностью, чтобы скрыть местоположение узла связи.

За два месяца с помощью таких устройств было совершено 277 преступлений с ущербом более чем 35 миллионов рублей. При обыске на съемной квартире фигурантки нашли сим-бокс, четыре маршрутизатора виртуальной связи, пять телефонов, ноутбук, шесть роутеров, а также 16 антенн сотовой связи.

Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении женщины под стражу, сообщили в ГУ МВД России по региону. 


Новости Волгограда и области на медиаплатформе Смотрим
Мы в соцсетях: MAX,  ВКонтактеОдноклассникиДзенTelegram



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер