Новости

Дед Мороз протестировал снежные горки в ЦПКиО Волгограда перед их открытием

Общество 08.12.2023, 09:49
472
0

Сегодня, 8 декабря, в ЦПКиО Волгограда открылись снежные горки. Покров создали с помощью генераторов снега. Полюбившееся детям и взрослым развлечение уже успел опробовать сам Дед Мороз.

Дед Мороз протестировал снежные горки в ЦПКиО Волгограда перед их открытием
Фото: администрация ЦПКиО

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда к приему посетителей готовы первые две снежные горки. Накануне открытия их готовность проверил Дед Мороз, который уже обосновался в новой резиденции в ЦПКиО. Кстати, открывается изба зимнего волшебника уже завтра, 9 декабря.

В течение двух суток снегогенераторы работали для создания идеального снежного покрова для спуска – в общей сложности сделано около 400 кубометров снега.

По информации администрации парка, второй комплекс горок подготовят уже на следующей неделе. Всего их будет шесть, каждая – протяженностью 80 метров. Работать они будут с 10:00 до 22:00. 

Кроме того, на территории оборудовали смотровую площадку, откуда открывается красивый вид на склоны, Волгу, стадион и «танцующий» мост.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер