Новости
«Все современно и комфортно»: волгоградцы высоко оценили новые автобусы на городских маршрутах
На этой неделе Волгоград получил 50 новых современных автобусов, которые уже работают на нескольких городских маршрутах. Обновленный современный общественный транспорт область получила в числе еще 12 российских регионов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Участие в церемонии в онлайн-режиме принял президент Владимир Путин. К видеосвязи с главой государства присоединился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

По команде президента сотни автобусов и троллейбусов начинают движение. 570 единиц техники теперь в автопарках 12 регионов страны. Важность своевременного обновления общественного транспорта, его инфраструктуры и подвижного состава подчеркнул Владимир Путин.
В День работника транспорта первые 50 из 136 современных автобусов большой вместимости переданы Волгограду. Техника закуплена по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Первые обновленные автобусы уже успели оценить волгоградцы. Мария Мустафанова в городе-герое живет 30 лет. Говорит, есть с чем сравнить: помнит, каким транспорт был ранее и видит изменения сегодня. Разница существенная.
Автобусы – местного производства, их выпускает волжское предприятие. Специалисты позаботились об удобстве и комфорте как для водителя, так и пассажиров. Назия Абдул с учениками едут на экскурсию. Первое, на что обращает внимание учитель, – безопасность.
Современные машины адаптированы и для маломобильных пассажиров. Главное, что с появлением новой техники, удастся решить немало проблем.
Обновленный транспорт работает сразу на нескольких востребованных маршрутах. Среди них и 55-й, связывающий южные районы с центром Волгограда. И это только начало большой работы по обновлению городской транспортной инфраструктуры. В этом году Волгоград уже получил 110 единиц новой техники. До конца 2023-го город получит еще 86 автобусов. Часть из первых 50-ти уже в работе.

