Новости
Волгоградский филиал центра «ВОИН» отмечает два года с момента своего создания
Два года исполнилось со дня создания волгоградского филиала центра «ВОИН». За это время его школу прошли 10 тысяч курсантов.

В Волгограде отмечают два года со дня создания регионального филиала центра «ВОИН». Задача центра – подготовить новое поколение патриотов, любящих Родину и умеющих ее защищать.
По словам директора волгоградского филиала Игоря Воробьева, в работе сочетаются патриотическое образование, военно-спортивная подготовка и развитие лидерских качеств в молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. В центре удалось объединить боевой опыт защитников отечества и профессиональный педагогический подход.
Среди ключевых направлений работы: тактическая, огневая и инженерная подготовка, управление БПЛА, первая помощь, основы национальной безопасности и снайпинг. Центр регулярно проводит профильные летние смены и военно-спортивные сборы, соревнования, участвует в реализации федеральных проектов. Одним из самых ярких событий стало проведение финалов всероссийской игры «Зарница 2.0».

