Новости

В Волгоградской области сохранят высокие объемы посевов технических культур

Экономика / Общество 19.03.2025, 16:54
370
0

Вопросы подготовки к новому сезону работ, приобретения минеральных удобрений, обеспеченности семенами, обновления парка техники, господдержки и развития сельских территорий и малых форм хозяйствования рассмотрели на зональном совещании. Его провел заместитель главы Волгоградской области Василий Иванов.

В Волгоградской области сохранят высокие объемы посевов технических культур

Особое внимание в рамках зонального совещания в Волгоградской области участники уделили задачам производства технических растений.

В ходе мероприятия было отмечено, что северные территории области, в частности Новониколаевский, Новоаннинский и Урюпинский районы, являются их основными производителями. По итогам прошлого года, на долю этих хозяйств пришлась почти треть урожая. Всего за этот период было произведено 1,5 миллиона тонн, из них 1,4 миллиона тонн занимает подсолнечник.

Снижать объемы в регионе не планируют. В целом по области под технические культуры отвели более 940 тысяч гектаров.

В пресс-службе администрации Волгоградской области отметили, что подготовка к весенней полевой кампании проходит в плановом порядке.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер