Новости
В Волгоградской области штрафы за вред экологии превысили два миллиона рублей
В Волгоградской области экоинспекторы ловят вредителей. За второй квартал года сумма штрафов составила более двух миллионов рублей.

В Волгоградской области за второй квартал 2025 года экоинспекторы провели 456 рейдов, выявили 253 нарушения и возбудили 79 административных дел.
В региональном комитете природы рассказали, что чаще всего жителей ловят на сбросе отходов в непредназначенных для этого местах. В числе распространенных нарушений – пренебрежение правилами водопользования и загрязнения атмосферного воздуха.
К административной ответственности в виде штрафа привлечены 59 человек на сумму 2 миллиона 170 тысяч рублей. Кроме того, объявлено 523 предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

