Новости
Аварийно-восстановительные работы на насосной станции в Волгограде продолжались всю ночь
Работы на месте ЧП в Красноармейском районе ведутся круглосуточно. Вечером 6 июля была обеспечена сменность бригад, служба спасения развернула на площадке световые башни.

На месте взрыва в Красноармейском районе всю ночь продолжались аварийно-восстановительные работы. По информации мэрии, специалисты строили обводной коллектор и демонтировали поврежденные конструкции насосной станции.
Разбор завалов продолжается до сих пор. В настоящее время известно о двух погибших, еще трое могут находиться под завалами.
Глава Волгограда Владимир Марченко сообщил, что проведение работы оперативного штаба завершено.
Напомним, взрыв на канализационно-насосной станции произошел днем 6 июля. Губернатору доложили о ЧП, по его поручению на место выехала межведомственная группа. Управляющая компания провела поквартирный обход и установила, что в 29 квартирах выбиты стекла. На период организации временной схемы отвода стоков жителям Кировского района не поставлялась горячая вода, холодную подавали в штатном режиме. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, о ходе расследования которого доложат главе СКР.

