Новости

Жителей Московской области задержали за разбойные нападения в Волгограде

Происшествия 06.12.2021, 12:29
539
0

Организатору и руководителю вооруженной преступной группы грозит до 15 лет лишения свободы.

Жителей Московской области задержали за разбойные нападения в Волгограде
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Следователи следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Московской области. Он подозревается в создании устойчивой вооруженной группы для нападения на граждан и организации и в руководстве этой бандой.
По данным следствия, освободившись в начале этого года из мест лишения свободы, мужчина привлек своих знакомых, 18-летнего и 19-летнего жителей Московской области, для совершения вооруженных нападений. 
В Волгограде злоумышленники в течение двух дней совершили 4 разбойных налета: в сетевом магазине и в микрофинансовых организациях. Ущерб составил почти полмиллиона рублей. Мужчины были задержаны в сентябре сотрудниками регионального Управления уголовного розыска в момент подготовки к очередному преступлению.
В настоящее время все трое находятся под стражей. По версии полицейских, всего за 2021 год подозреваемые совершили 9 вооруженных разбойных нападений на территории Москвы, Рязани, Самары и Волгограда. Участникам банды грозит до 10 лет лишения свободы, организатору и руководителю — до 15 лет.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер