Новости

Волгоградца будут судить за четыре эпизода коммерческого подкупа

Происшествия 12.10.2026, 09:51
60
0

Обвиняемый, занимая руководящую должность, получил от контрагентов 6 млн рублей за «удобные» контракты. Суд вынесет фигуранту приговор.

Волгоградца будут судить за четыре эпизода коммерческого подкупа

В Волгограде завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя структурного подразделения коммерческой организации, обвиняемого в совершении четырех эпизодов коммерческого подкупа.

По данным СУ СКР по региону, с 2020 по 2024 год обвиняемый за денежное вознаграждение содействовал заключению и пролонгации договоров с предпринимателями и поставщиками, рекомендовал отдельных контрагентов руководству организации, обеспечивал принятие выполненных ими работ, а также, используя служебное положение, не предпринимал мер к поиску других поставщиков. За свои услуги он получил от заинтересованных лиц 6 млн рублей.

Уголовное дело передано в суд.


Новости Волгограда и области на медиаплатформе Смотрим
Мы в соцсетях: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, Telegram



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер