Новости
Двух волгоградцев будут судить за похищение участника СВО и вымогательство 1,5 млн рублей
В Городищенском районе двое мужчин насильно увезли с собой участника спецоперации, требуя у него при этом крупную сумму. Мужчине удалось сбежать и попросить о помощи. Расследование уголовного дела в отношении злоумышленников завершено.

Под Волгоградом перед судом предстанут двое мужчин. Их подозревают в похищении человека и вымогательстве полутора миллионов рублей.
Известно, что вечером 22 ноября 2024 года сообщники приехали Городище, где договорились о встрече с участником спецоперации. Один из них отправился на разговор с местным жителем и стал вымогать у него полтора миллиона рублей, которые он якобы похитил ранее.
Злоумышленник проводил потерпевшего к машине, где был сообщник, усадил его и заблокировал двери. В ходе поездки мужчина пытался позвонить, но его телефон отобрали и несколько раз ударили по голове.
Когда фигуранты остановились, чтобы поменять автомобильные номера, мужчине удалось сбежать. Он попросил помощи в ближайшем ломбарде. Злоумышленники поспешили скрыться, когда поняли, что их преступные действия стали явными для посторонних.
Их очень скоро разыскали и задержали, в настоящее время они находятся под стражей. Уголовное дело в отношении подозреваемых направили для рассмотрения в суд, сообщает СУ СКР по Волгоградской области.

