Новости

Лауреатами международной премии «Глобальная энергия» стали ученые из России, Китая и США

Общество 09.07.2025, 20:52
369
0

В Красноярске объявлены имена лауреатов международной премии «Глобальная энергия». В минувшем году площадкой для проведения этого масштабного события стал Волгоград. В наш регион тогда съехались видные представители научного сообщества и крупнейших компаний из разных стран.

Лауреатами международной премии «Глобальная энергия» стали ученые из России, Китая и США

В этом году лауреатами «Глобальной энергии» стали ученые из Китая, США и России. Как отметил президент Ассоциации, известный журналист Сергей Брилев, именно ученые способны находить общий профессиональный язык, невзирая на политические процессы.

На площадке обсуждалось множество важных тем, в том числе переход к чистым технологиям производства, хранения и передачи энергии, а также поиск способов борьбы с глобальным потеплением.

За процедурой выбора лауреатов премии в этот раз следили не только на земле. Видеопоздравление участникам записал российский экипаж МКС.

Торжественная церемония вручения премий «Глобальная энергия» состоится в Москве 15–17 октября.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер