Новости

Два новых дома позволят расселить еще 4000 кв. м аварийного жилья под Волгоградом

Общество 13.05.2025, 09:38
326
0

В Волгоградской области возводят два многоквартирных дома для расселения жителей аварийных построек. Строительство ведется в поселке Береславка Калачевского района.

Два новых дома позволят расселить еще 4000 кв. м аварийного жилья под Волгоградом
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области расселят жителей 4000 квадратных метров аварийного жилья. В поселке Береславка Калачевского района возводят два дома.

Жители аварийных построек получат новые квартиры или смогли оформить денежную компенсацию на покупку жилья.

По данным областной администрации, оба трехэтажных дома построены на 30 %. Рабочие возводят стены и перекрытия первого этажа, где поселятся 54 семьи, семь из которых расселили в этом году.

Новое жилье или денежные компенсации получат жители Калачевского, Даниловского, Светлоярского и Ольховского районов области.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер