Новости
Парад Победы начался на площади Павших борцов в Волгограде
Торжественные мероприятия по случаю 80-летия Великой Победы проходят в Волгограде. Главным событием станет Парад Победы.

В Волгограде начался Парад Победы. Стройным маршем по площади Павших борцов пройдут расчеты военного гарнизона, силовых ведомств и профильных учебных учреждений.
Колонну боевых машин традиционно возглавит легендарный танк Т-34.
Напомним также, что в этом году принято решение провести акцию «Бессмертный полк» в рядах военного парада. Фотографии красноармейцев и моряков пронесут юнармейцы.
Места на трибунах заняли почетные гости: ветераны Великой Отечественной войны, жители осажденного Сталинграда, бойцы СВО.
Подготовка к параду началась несколько месяцев назад. Участники тщательно тренировались, ведь для каждого из них это событие знаковое. Пройти в победном шествии – одновременно и гордость, и большая ответственность.
Прямая трансляция идет на телеканале «Волгоград 24». Посмотреть можно также онлайн на сайте. Следить за ходом парада будем и в нашем Telegram-канале.

