Новости

«15 дней до Великой Победы»: порядка 900 юных волгоградцев заступили на Вахту Памяти

Общество 24.04.2025, 18:18
723
0

В Волгограде начался отсчет дней до Победы в Великой Отечественной войне. Школьники стали участниками добровольческого проекта «15 дней до Великой Победы» и вступили в караульные группы.

«15 дней до Великой Победы»: порядка 900 юных волгоградцев заступили на Вахту Памяти
Фото: администрация Волгограда

В преддверии 80-летия Победы на разных площадках города-героя Волгограда 24 апреля началась Вахта Памяти. У памятников и мемориальных комплексов были сформированы караульные группы.

Частью патриотического проекта стали порядка 900 представителей молодежи.

В этом году Вахта Памяти пройдет у 47 памятных мест, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Среди них – Братская могила Ибаррури, Каменщикова, Фаттяхутдинова и мемориал комсомольцам-защитникам Сталинграда в Центральном районе, Братская могила воинов 45-й стрелковой дивизии имени Щорса в Краснооктябрьском районе и другие.

Отметим, что основной целью акции является укрепление патриотического духа и сплоченности в молодежной среде.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер