Новости

Волгоградке после обращения в прокуратуру присвоили статус «Житель осажденного Сталинграда»

Общество 23.04.2025, 10:08
370
0

Жительница Центрального района не могла получить статус «Житель осажденного Сталинграда». Прокуратура провела проверку и нашла доказательства проживания пенсионерки в Советском районе до начала войны.

Волгоградке после обращения в прокуратуру присвоили статус «Житель осажденного Сталинграда»
Фото: Прокуратура Волгоградской области

В Волгограде прокуратура помогла пенсионерке получить статус «Житель осажденного Сталинграда». Ранее 87-летняя Валентина Храмова сама обратилась в ведомство.

Женщина обратилась в соцзащиту для присвоения статуса, однако подтверждающих документов у нее не было. Сама решить вопрос в силу возраста и здоровья пенсионерка не могла.

Сотрудники прокуратуры установили, что семья волгоградки проживала в Советском районе еще до начала военных действий. В 1942 году ее отца призвали в ряды Красной Армии. Во время бомбежек на глазах женщины погибла ее сестра, мать получила тяжелое ранение.

Суд удовлетворил требования, уточнили в пресс-службе ведомства. Валентине Андреевне вручили свидетельство о присвоении статуса «Житель осажденного Сталинграда». За назначением выплат и льгот пенсионерке проследит прокуратура.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер