Новости

Волгоградцам рассказали о вероятности возникновения магнитных бурь в апреле

Общество 03.04.2025, 11:44
512
0

Первая в апреле магнитная буря возможна на Земле в ночь на субботу. О прогнозе солнечной активности на месяц рассказали волгоградцам.

Волгоградцам рассказали о вероятности возникновения магнитных бурь в апреле

Метеочувствительным волгоградцам в апреле угрожают слабые магнитные бури.

По прогнозу ИКИ и ИСЗФ РАН, слабая магнитная буря с вероятностью 51 % возможна в ночь на субботу, 5 апреля, до 06:00, затем до 09:00 магнитосфера останется возбужденной.

Однако уже 6 апреля ситуация выровняется, после чего 7 апреля вновь ожидается возбужденная магнитосфера.

Слабые магнитные бури вероятны в течение трех дней – с 8 по 10 апреля. Затем ученые прогнозируют возбужденную магнитосферу в течение четырех дней. Далее солнечная активность успокоится и возобновится только с 21 апреля.

Слабые магнитные бури ожидаются 22 и 24 апреля. в остальном в последние дни месяца магнитосфера станет спокойной.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер