Новости
В Волгограде акция в честь годовщины Сталинградской Победы объединила 160 студентов с юга России
В Волгоградской области дан старт окружной патриотической акции «Поклонимся великим тем годам». Она приурочена к празднованию 82-й годовщины победы в Сталинградской битве. В памятном мероприятии приняли участие 160 человек. Среди них студенты-представители всего Юга России.

Военные песни голосами молодых людей звучат по-особенному трогательно. В техническом университете состоялось открытие патриотической акции. В ней приняли участие студенты из разных регионов Южного федерального округа. По словам ребят, быть частью таких памятных мероприятий – большая гордость.
Нет в нашей стране такой семьи, которой бы не коснулась война. Сегодня о событиях тех страшных лет молодые люди знают не только по учебникам. Волгоградец Валерий Илов вспоминает, на долю родных выпало немало испытаний. Два прадеда участвовали в Великой Отечественной войне. Оба получили серьезные ранения. Но смогли дойти до Берлина. Там и встретили Великую Победу.
В последнее время все больше молодых людей принимают участие в военно-патриотических акциях. По словам ребят, такие мероприятия – уникальная возможность узнать больше об истории своей страны.
Значимой частью программы стало шествие с флагами на Мамаевом кургане и возложение цветов к Вечному огню.На главной высоте России ребята рассказали о героях своих семей.
Лекции, мастер-классы и встречи с ветеранами спецоперации: ребят ждет насыщенная программа. Патриотическая акция «Поклонимся великим тем годам» завершится 2 февраля.

