Новости

Волгоградская «Доброшкола» стала лидером среди 153 образовательных организаций РФ

Общество 15.11.2024, 15:02
571
0

Школа-интернат Дзержинского района Волгограда победила в конкурсе лучших практик профессиональной самореализации выпускников. Ведущие специалисты страны высоко оценили работу образовательного учреждения. 

Волгоградская «Доброшкола» стала лидером среди 153 образовательных организаций РФ
Фото: администрация Волгоградской области

Волгоградская школа-интернат «Созвездие» получила высокую оценку экспертов Министерства просвещения России. Особо отметили модель ранней профориентации ребят с ограниченными возможностями здоровья, которая была выстроена на базе «Доброшколы».

Как сообщает региональный комитет образования, в школе «Созвездие» обучается более 350 учеников. Ребята изучают основы профессии в современных мастерских и учебных классах. Занятия проходят по таким программам, как «Алгоритмизация и программирование», «3D-моделирование», «Школа молодого исследователя», «Юный медик ВолГМУ» и другие.

За период обучения ребята достигали высоких результатов на чемпионате профмастерства «Абилимпикс», а также на всероссийских выставках, смотрах и фестивалях.

Среди главных итогов такой подготовки – поступление выпускников в ведущие высшие учебные заведения Волгограда, Москвы и Санкт-Петербурга. 

Напомним, что в 2023 году школа «Созвездие» заняла первое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший развивающий класс». Всего в Волгоградской области было создано 13 «Доброшкол».


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер