Новости

Волгоградские школьники заняли призовое место за экопроект на всероссийском форуме

Общество 17.10.2024, 15:06
631
0

Среди призеров всероссийского детского форума в номинации «Лучший проект по формированию экопривычек» – учащиеся школ Волгограда и области. Ребята представили экологический проект, а также побывали на различных мероприятиях, организованных в рамках конкурса.

Волгоградские школьники заняли призовое место за экопроект на всероссийском форуме
Фото: администрация Волгоградской области

Команда из Волгоградской области – в тройке лидеров на всероссийском детском форуме, финал которого прошел в Челябинске. Мероприятие проводилось в два этапа, участие принимали представители 89 регионов России. 

20 волонтеров экологического отряда из школ Волгограда, Жирновского и Калачевского районов презентовали проект «Дети земли» и стали призерами в номинации «Лучший проект по формированию экопривычек». Эксперты отметили актуальность темы, презентованной волгоградскими школьниками, четкость изложения, лаконичность и значимость, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

На форуме для ребят были организованы экологические квизы, дебаты, квесты и циклы просветительских занятий. Специалисты провели экскурсии на заводы, рассказали о сортировке твердых бытовых отходов и вторичном использовании старых вещей – изготовлении шоперов, росписи холщевых сумок и другом.  


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер