Новости

Сразу четыре участка реки Медведицы расчищают в Волгоградской области

Общество 27.10.2023, 11:52
732
1

Специалисты ускорили темпы расчистки водного объекта, задействовав еще два земснаряда. До конца следующего года от загрязнений освободят 15 километров русла реки Медведицы.

Сразу четыре участка реки Медведицы расчищают в Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Кумылженском, Серафимовичском районах и Михайловке Волгоградской области ведут работы по очистке Медведицы от ила, водорослей, сухостоя, мусора и валежника. До конца 2023 года к расчистке приступят и на территории Даниловского района, а к концу 2024 года приведут в порядок целых 15 километров русла реки.

Так, водный объект предстоит избавить от 300 тысяч кубических метров донных отложений. Пропускная способность русла Медведицы в период половодья увеличится более чем в 10 раз – с 23,5 до 259 кубических метров.

Напомним, в Волгоградской области сформированы предложения по включению водных объектов Волжского и Донского бассейнов в федеральный проект от 2025 года. Инициативы поддержал Бассейновый совет Нижневолжского бассейнового округа.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Комментарии

  1. Ольга

    Вот было бы здорово, если бы ещё добрались до Терсы. Река небольшая, но была очень красивой. Её раньше всегда чистили.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер