Новости

В Волгоградской области расчистят более 50 водных объектов с 2025 по 2030 годы

Общество 26.10.2023, 16:28
511
0

Волгоградская область предложила включить в стартующую с 2025 года целевую федеральную госпрограмму оздоровление новых водных объектов. Планируется расчистить порядка 780 км.

В Волгоградской области расчистят более 50 водных объектов с 2025 по 2030 годы
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Бассейновый совет Нижневолжского бассейнового округа поддержал предложения Волгоградской области по оздоровлению новых водных объектов. Целевая федеральная госпрограмма запланирована на 2025-2030 годы.

Председатель комитета природных ресурсов, экологии и лесного хозяйства Алексей Сивокоз заявил, что в регионе хотят восстановить еще 55 объектов: 32 в Волжском бассейне и 23 – в Донском.

Кроме того, планируется  включить строительство комплекса ГТС для обводнения реки Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы. Там и в Донском бассейне возведут 74 водопропускных сооружения.

Поддержанные инициативы должны утвердить Федеральное агентство водных ресурсов и Правительство РФ.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер