Новости
В Волгоградской области дети с ограниченными возможностями здоровья получили новые коляски
В Николаевском районе очень нужные подарки получили ребята из многодетных семей, имеющие ограничения по здоровью. Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» продолжает проект, направленный на обеспечение детей современными техническими средствами реабилитации.

Только родные знают, с каким трудом Ване дается каждый шаг. Непоседливый, любознательный, общительный, он так хочет вместе со всеми окунуться в праздник.
В семье Пашкиных трое детей. Старшая сестра уже учится в другом городе. Теперь подрос средний брат-помощник, «подставил» свое крепкое плечо. Мечтают, чтобы Ваня научился ходить. И работают над этим. Но для мобильности и дальнейшего развития мальчику нужны современные технические средства реабилитации. На детском празднике в парке сразу трое николаевских ребят из многодетных семей получили в дар коляски. Уже пятый год Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» реализует программу, направленную на поддержку детей с инвалидностью.
В семье Асылхан Бекмухамбетова пять дочек. Диагноз 11-летней Сабины пока не позволяет девочке передвигаться полноценно. Коляска – в помощь. Примечательно, что подбирались модели специально под потребности и возможности каждого ребенка.
А эта коляска предназначена Мише, приемному сыну Натальи Кокачевой. В июне ему исполнится 14.
В этот раз в парк Миша приехал на старой коляске. Мама без слов понимает – подарку рад и благодарен.
И улыбчивый Ваня продолжил вечер с комфортом. На такой коляске на многолюдном празднике со множеством зон можно успеть все.

