Новости
На Мамаевом кургане почтили память Героев Великой Отечественной войны
Сегодня, 9 мая, в честь 78-й годовщины Победы, наш город-герой возвращает себе легендарное имя Сталинград. В этом слове на века запечатлелись и мужество защитников волжской твердыни, и несгибаемая воля всего советского народа. Одним из первых дань памяти героям Великой Отечественной войны отдал Андрей Бочаров.

Включения с главной высоты России, Мамаева кургана, транслируют сегодня все основные федеральные каналы. Люди поднимаются к монументу «Родина-мать зовет!» с самого раннего утра нескончаемым потоком! Это люди разных поколений, национальностей, много гостей из-за рубежа и, конечно, новых регионов России, уже в наши дни освобожденных от неонацизма.
Одним из первых дань памяти героям Великой Отечественной войны отдал глава волгоградского региона. Герой России Андрей Бочаров возложил венок к Вечному огню в Зале Воинской Славы Мамаева кургана. И вместе с ветеранами, митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором, главами силовых ведомств, сенаторами и депутатами, молодежью возложил цветы к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, Могиле Неизвестного Солдата и малой братской могиле. Затем глава региона посетил Храм Всех святых.

