Новости
В центре Волгограда отреставрируют два памятника героям Великой Отечественной войны
Уже заключены договоры на проведение работ по восстановлению двух мемориалов, которые находятся в Центральном районе города-героя.

Первый объект – «Мемориал в честь Героев Советского Союза и полных Кавалеров ордена Славы». Там специалисты восстановят облицовку на стелах. Отдельные плиты из натурального камня, которые реставрации не подлежат, заменят на новые. Необходимо будет очистить бронзовые буквы и макеты орденов и медалей, а также привести в порядок цветочные клумбы и напольное покрытие.
На памятнике «Братская могила, в которой похоронены воины 13-й Гвардейской стрелковой дивизии, погибшие при обороне Сталинграда» будет обновлена гранитная облицовка стелы, парапета, восстановлена гравировка надписей и рисунка в виде лавровых ветвей.
Масштабный проект по обновлению мемориальных мест в Волгоградской области является частью программы празднования 80-летия Сталинградской Победы. Ранее с данным предложением к главе региона Андрею Бочарову обратились представители ветеранского сообщества.

