Новости
В Волгограде предлагают создать смотровые площадки с видом на Волго-Донской канал
Волгоградские архитекторы создают концепцию благоустройства парковой зоны в Красноармейском районе. Предлагается оборудовать смотровые площадки.

Парковую зону вдоль береговой линии в Красноармейском районе планируют благоустроить. Архитекторы центра «ВЯЗ» предлагают создать смотровые площадки на территории от больницы № 15 до моста через Волго-Донской канал.
Ключевой идеей является раскрыть вид на речной проток. Для этого необходимо укрепить береговую линию и оборудовать четыре смотровые площадки. Кроме того, в концепции предусматриваются прогулочные дорожки и новое освещение.
Сейчас архитекторы прорабатывают решения, которые помогут раскрыть природный потенциал этой территории и сделать береговую линию более доступной для прогулок и отдыха.

