Новости

Троих молодых мошенников отправили в колонию под Волгоградом за хищение 4 млн рублей

Общество / Происшествия 28.10.2026, 10:06
87
0

В Волгоградской области вынесли приговор по уголовному делу о семи эпизодах мошенничества, совершенных в составе преступной группы. 

Троих молодых мошенников отправили в колонию под Волгоградом за хищение 4 млн рублей

Трое молодых людей признаны виновными в серии обманов, участии в дистанционном мошенничестве. 

Осенью 2024 года несовершеннолетние на тот момент фигуранты вступили в сговор с аферистами. Подростки создали тематический чат в Телеграме и занимались поиском людей, которые за вознаграждение могут дать доступ к своим аккаунтам в Ватсапе. За преступления они получали плату от кураторов в криптовалюте, сообщили в СУ СКР по Волгоградской области. 

С ноября 2024 по февраль 2025 года похищенные аккаунты были использованы для звонков и обмана. Мошенники представлялись сотрудниками организаций и правоохранительных органов и убеждали переводить деньги на «безопасные» счета. Общая сумма награбленного превысила 4 млн рублей.

Один осужденный получил 3 года 9 месяцев колонии, его сообщники – по 4. Остальных участников ОПГ разыскивают.


Новости Волгограда и области на медиаплатформе Смотрим
Мы в соцсетях: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, Telegram



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер