Новости
День автомобилиста в Волгограде: лучшим водителям скорой помощи вручили награды
В Волгограде чествовали водителей скорой помощи. Торжественное собрание традиционно состоялось в День автомобилиста.

Местом для проведения мероприятия стал автодром Центрального парка Волгограда. Состоялось вручение медалей «Лучший водитель скорой медицинской помощи», благодарностей и почетных грамот. Выступили творческие коллективы. Сегодня в структуре клинической станции скорой помощи трудится более 470 водителей, самому молодому из которых 21 год.
Помимо уверенного управления автомобилем, специалисту важно хорошо ориентироваться в дорожной обстановке, знать расположение медицинских учреждений, выбирать оптимальные маршруты и быстро реагировать на ситуации. Не менее значимы внимательность, собранность и стрессоустойчивость.
Бригады скорой помощи сегодня располагают современным транспортом, оборудованным всем необходимым. В 2026 году автопарк пополнила новая техника. На маршруты вышли 92 машины класса В и 8 реанимобилей. Водители скорой помощи также работают в тесном взаимодействии с медицинскими бригадами, при необходимости помогая с транспортировкой пациентов и решением других задач.

