Новости
В 4,1 тыс. домов Волгоградской области проверили газовое оборудование
В Волгоградской области проверяют безопасность использования газа в быту. Нарушителям грозят штрафы.

В Волгоградской области с начала года проверку газового оборудования провели в 4,1 тысячи многоквартирных и частных домов.
Межведомственные рабочие группы уже провели 651 проверку. За этот период устранено 28 несанкционированных подключений, сообщает региональная инспекция Госжилнадзора.
Волгоградцам напоминают, что техобслуживание газовых плит, колонок, котлов проводится не реже раза в год, проверка дымовых и вентиляционных каналов – не реже трех раз в год. За нарушение правил безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования предусмотрена административная ответственность.

