Новости

Представители туроператоров из Санкт-Петербурга приехали в Волгоград с презентацией

Общество / Экономика Автор: Евгений Рубцов 22.04.2026, 18:09
77
0

«Добро пожаловать в Санкт-Петербург!». В Волгоград с презентацией туристических возможностей северной столицы прибыли представители ведущих туроператоров города на Неве. Для волгоградских компаний эта встреча – хорошая возможность наладить контакты и открыть новые интересные маршруты.

Представители туроператоров из Санкт-Петербурга приехали в Волгоград с презентацией

Санкт-Петербург по праву считается одним из самых популярных туристических направлений России и продолжает укреплять свои позиции. Все это во многом благодаря грамотной стратегии развития туристического бизнеса в регионах.

«Любой житель страны должен посетить Санкт-Петербург. Не в плане того, что это северная столица, а в плане того, что это музей под открытым небом», – отметила генеральный директор туристической фирмы, председатель правления Лиги туроператоров Санкт-Петербурга Алена Сергеева.

Первая в этом году весенняя серия презентаций «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» проходит в трех городах Южного федерального округа: Астрахани, Волгограде и Ростове-на-Дону.

«Волгоград значительный туристический поток обеспечивает в Санкт-Петербург. Порядка 140 тысяч поездок, по данным Турбарометра за 2025 год», – сообщил заместитель генерального директора Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга Дмитрий Ренев.

Представители ведущих туроператоров города в деталях рассказывают о турах в Санкт-Петербург, достопримечательностях, экскурсионных маршрутах, культурных и развлекательных мероприятиях.

«Такие мероприятия вообще всегда познавательны и интересны. И мы всегда рады, естественно, турфирмам из Санкт-Петербурга, потому что это сейчас является самым популярным направлением среди наших туристов. Конечно же, я много узнала нового», – поделилась директор туристического агентства (Волгоград) Лариса Денисова.

Кампания по продвижению туристических возможностей Санкт-Петербурга – часть национального проекта «Туризм и гостеприимство». Его ключевая цель – увеличение поездок по России к 2030 году с 65 миллионов до 140 миллионов в год.


Смотрим «Вести. Волгоград»: https://smotrim.ru/channel/rossiya1-volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер