Новости

В Волгограде провели заседание правления Российского союза пекарей

Общество 12.09.2025, 16:56
445
0

В Волгограде обсудили вопросы хлебопекарного производства в России. В выездном совещании приняло участие правление отраслевого союза.

В Волгограде провели заседание правления Российского союза пекарей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Выездное совещание правления Российского союза пекарей состоялось в Волгограде. В пленарном заседании приняли участие заместитель губернатора Василий Иванов, президент отраслевого союза Дмитрий Семенов и руководитель облкомсельхоза Максим Долгов.

В Волгоградской области с 2014 года более чем в два раза увеличились объемы переработки зерна. В производстве хлеба и хлебобулочных изделий заняты более сотни компаний. С января по июнь их силами изготовлено 39,8 тысячи тонн продукции, 1,4 тысячи тонн кондитерских мучных изделий, 2,3 тысячи тонн пряников, печенья и других продуктов длительного хранения.

Между комитетом сельского хозяйства Волгоградской области, ВолГАУ и Российским Союзом пекарей подписано соглашение о сотрудничестве.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер