Новости
Андрей Бочаров провел совещание по подготовке к новому учебному году
В Волгоградской области через две недели пройдет День знаний. Губернатор поставил дополнительные задачи по подготовке к 1 сентября.

В Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров провел совещание по подготовке к новому учебному году.
1 сентября в регионе за парты сядут более 410 000 ребят — от школьников до студентов вузов и колледжей. Впервые пойдут в школу 23 000 первоклассников.
В День знаний откроются 704 школы, в том числе две новые в Советском и Тракторозаводском районах Волгограда.
Глава региона поставил задачу завершить все ремонты в школах и колледжах к 1 сентября, провести учение по безопасности и августовское педагогическое совещание. Кроме того, Андрей Бочаров потребовал подготовить доклад о готовности системы образования до 29 августа. Особое внимание уделят антитеррористической и пожарной безопасности, организации дорожного движения возле учебных заведений, отметили в пресс-службе администрации.

