Новости

Строительство второго этапа Третьего пускового комплекса началось в Волгограде

Общество 14.10.2026, 09:59
171
0

Глава региона Андрей Бочаров проводит свой день рождения в рабочей поездке в Среднеахтубинский район Волгоградской области. Реализацию важного для жителей, всей страны проекта губернатор держит на личном контроле.

Строительство второго этапа Третьего пускового комплекса началось в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области началось строительство второго этапа Третьего пускового комплекса. Губернатор Андрей Бочаров выехал на место начала работ в Среднеахтубинском районе.

«Поздравляю жителей Волгоградской области, всей нашей страны с началом нового этапа строительства дороги, которая соединяет Заволжье с Волгоградом. Это по-настоящему историческое событие. Президент Российской Федерации, несмотря на все трудности, поддержал предложение Волгоградской области, и сегодня мы приступили к работам. Уверен, что задачи выполним в установленные сроки, и Волгоградская область – опорный регион – в полном объеме обеспечит транспортировку грузов, перевозку пассажиров по коридору «Север – Юг». Еще раз огромное спасибо президенту за поддержку», – отметил Андрей Бочаров.

Протяженность объекта составит почти 10 километров. Дорога соединит первый этап Третьего пускового комплекса от поселка Третий Решающий и поворота на хутор Лебяжья Поляна.


Новости Волгограда и области на медиаплатформе Смотрим
Мы в соцсетях: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, Telegram

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер