Новости
Более семи тысяч жителей Волгоградской области обслужили мобильные бригады
Медицина / Общество
10.04.2025, 11:51
421
0
В Волгоградской области оказывают помощь в транспортировке пожилым людям и инвалидам. Для граждан доступны мобильные бригады.

В Волгоградской области мобильные бригады доставили в медучреждения более семи тысяч человек с начала года. Всего в регионе 43 бригады, работают на специальных автомобилях.
Услуги мобильных бригад больше всего востребованы в Урюпинском, Новоаннинском районах и Михайловке. Граждан доставляют в медучреждение и обратно.
Как уточнили в областной администрации, прием заявок осуществляется по будням. В бригаду входит сопровождаюший социальный работник. Услуга доступна гражданам старше 60 лет, инвалидам и членами многодетных семей, проживающих на отдаленных территориях региона.

