Новости

Волгоградский регион с начала года принял свыше 226 тысяч туристов

Экономика / Общество / Культура 16.04.2024, 13:42
491
0

Волгоградская область остается востребованным на юге местом отдыха. Всего за год туристический поток увеличился на 3 %. Интересно, что путешественники все активнее пользуются услугами аэропортов.

Волгоградский регион с начала года принял свыше 226 тысяч туристов

Волгоградский регион посетили 226,2 тысячи туристов на март 2024 года – это на 3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По информации волгоградского аэропорта, путешественники активно пользуются авиасообщением – за первый квартал наша воздушная гавань обслужила 359 424 пассажиров, что на 12 % выше показателя на аналогичную дату прошлого года. На внутренних линиях было обслужено 324 708 человек, на международных – 34 716 человек. Суммарно за это время было выполнено 2 742 рейса.

Воздушные суда из Волгограда отправлялись по 17 направлениям, самыми популярными стали Москва, Санкт-Петербург, Дубай, Стамбул, Екатеринбург, Ереван, Баку.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер