Новости

Волгоградская область развивает торговое партнерство с регионами Китая

Экономика 02.06.2022, 08:24
726
0

Волгоградская область стала участником видеоконференции Российско-Китайской рабочей группы, которая на постоянной основе прорабатывает вопросы сотрудничества между регионами и создания особых экономических зон. Китай — один из крупнейших торговых партнеров региона: здесь работают девять предприятий с участием китайского капитала.

Волгоградская область развивает торговое партнерство с регионами Китая

На очередном совещании Российско-Китайской рабочей группы по вопросам межрегионального сотрудничества и особых экономических зон присутствовали представители 47 российских регионов, в том числе Волгоградская область, а также 10 китайских провинций. На встрече обсудили актуальные вопросы взаимодействия и способы наращивания объемов торговли. 
Напомним, Китай — один из крупнейших торговых партнеров региона: по результатам 2021 года Поднебесная заняла четвертое место в региональном рейтинге по объему взаимной торговли. Экспорт местных товаров возрос почти в 6 раз, китайский импорт увеличился на 14 %. Отметим, что в Волгоградской области функционируют девять предприятий с участием китайского капитала.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер