Новости
Участники СВО из Волгоградской области получили удостоверения ветеранов боевых действий
Волгоградскую область посетила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева. Задача федеральной структуры – поддержка участников специальной военной операции и их семей. Филиал фонда, который открылся в Волгограде в прошлом году, в том числе помогает бойцам получать медицинскую и социальную реабилитацию, содействует в переобучении и трудоустройстве ветеранов.

Визит Анны Цивилевой начался с посещения главной высоты России. А затем в музее «Россия. Моя история» 25 участников спецоперации получили удостоверения ветеранов боевых действий.
Мамаев курган – место, с которого открывается не только вид на весь современный Волгоград. Своим посетителям мемориал рассказывает героическую историю города-героя. Председатель фонда «Защитники Отечества» в Волгоградской области впервые. Цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы вместе с Анной Цивилевой возложили заместитель губернатора области Зина Мержоева, Герой России Алексей Романов, руководитель волгоградского филиала Фонда Анна Ганцева.
Сегодня независимость страны отстаивают тысячи потомков фронтовиков. Отпор неонацизму с первых дней специальной военной операции дают военнослужащие российской армии. Многие встали на защиту Отечества в составе добровольческих отрядов и частных военных компаний. Бои под Соледаром, Яковлевкой, Бахмутом – о фронтовом пути этих волгоградцев отчетливо говорят награды.
Обо всем, что пришлось увидеть и пережить, они, понятно, не рассказывают. Зато с охотой вспоминают, как встречали их жители освобожденных территорий. Сегодня фонд «Защитники Отечества» ведет работу по вручению удостоверений ветеранов боевых действий. Церемония в Волгограде проходит в преддверии годовщины Победы в битве на Волге.
Главная цель фонда «Защитники Отечества» – персональная социальная поддержка ветеранов СВО и семей погибших. Оказывается содействие в получении всех полагающихся мер помощи: от медицинской реабилитации до переобучения и последующего трудоустройства.

