Помощь «на колесах»: в Волгограде бойцам СВО передали грузовые машины
Мамаев курган – священное место для миллионов россиян. Именно сюда прибыли представители Общероссийского народного фронта и участники спецоперации. В Зале воинской славы они отдали дань памяти героям и вспомнили тех, кто уже одержал победу над фашизмом 80 лет назад.
На главной высоте России состоялась передача шести грузовых автомобилей для отправки на передовую. Техника начала путь в Миассе Челябинской области. Уральские умельцы модернизировали машины под нужды бойцов. Такие вездеходы, как «Урал», на фронте действительно необходимы.
Надежность транспорта уже удалось проверить в мирных условиях. Автомобили своим ходом преодолели около 1,5 тысяч километров. Автопробег проходил под девизом «Карякин. Zа победу». Технику получат мобилизованные из Москвы, которые проходят службу в ЛНР. С такой инициативой выступил знаменитый шахматист, член Центрального штаба Народного фронта Сергей Карякин. Он оказывает постоянную поддержку участникам СВО.
На главной высоте России Сергей Карякин передал ключи от транспорта бойцам мотострелкового полка и сердечно поблагодарил каждого.
Общероссийский народный фронт и его региональные отделения активно оказывают помощь нашим бойцам на передовой, реализуют проект «Все для победы». Волгоградский штаб регулярно отправляет гуманитарные грузы.
Колонна «Уралов» отправляется в путь. Впереди 800 километров дороги.