Победа в матче с «Новосибирском»: есть ли шансы на выход в Первую лигу у волгоградского «Ротора»
Игра с «Новосибирском» должна была дать ответ на вопрос: сохранит ли Ротор шансы на выход в Первую лигу к заключительному туру. Хотя бы через стыковые матчи. Ситуация такова, что многое зависит не только от самих волгоградцев, но и конкурентов. Однако прежде всего сине-голубым нужно было побеждать самим. Тем более, что на стадион в понедельник пришло свыше 13 тысяч болельщиков.
Важные игры редко получаются зрелищными. Вот и эта встреча моментами не изобиловала. У хозяев уже на старте возникла проблема – Даниил Арсентьев получил травму и был вынужден срочно покинуть поле. В игру вступил Глеб Шильников.
По игре в начале увереннее смотрелся «Новосибирск». У гостей хорошо работали фланги, довольно часто эпицентром событий становились штрафная «Ротора» и ее окрестности. Но в середине первого тайма хозяева заметно прибавили и переломили ход игры. Пошли быстрые атаки, удары по воротам. И незадолго до перерыва трибуны взорвались овациями – Рамазан Гаджимурадов потрясающим выстрелом в «девятку» открыл счет.
На вторую половину игры волгоградцы выходили в хорошем настроении. На волне успеха «Ротор» первые минуты после перерыва неплохо давил. Но счет обязывал гостей идти вперед. Поэтому вскоре «Новосибирск» забрал мяч. «Ротор» периодически огрызался контратаками, но до реальных угроз владениям гостей дело не доходило. Давление сибиряков тоже не приводило к моментам. Но в концовке соперник все-таки пару раз заставил сердца фанатов «Ротора» замереть. Как в этом эпизоде не попал в ворота Никита Рожков – большая загадка!
Ну, и буквально вместе с сигналом о завершении матча мяч тоже просвистел рядом со штангой хозяйских владений. Благо, на этом все и закончилось. «Ротор» побеждает 1:0, Денис Бояринцев успешно дебютирует в роли тренера «сине-голубых».
«Ротор» набирает 24 очка. В таблице группы «Золото» волгоградцы четвертые и выше не поднимутся. Ниже шестой позиции «сине-голубые» также не упадут. Так что теперь главное для нашей команды – чтобы «Краснодар-2» в заключительном туре проиграл «Велесу» и вылетел в «Серебро». Тогда наша команда получит право на стыки. А пока Бояринцева и его ребят ждет встреча с чемпионом Второй лиги – «Уфой». Игра состоится 8 июня.