Новости
Вторая победа подряд: волгоградский «Ротор» обыграл «Челябинск» в домашнем матче
На «Волгоград Арене» 5 мая состоялся матч, который принес хозяевам победу с минимальным счетом, но – уже вторую подряд. «Ротор» принял дома команду из столицы Южного Урала.

В городе-герое Волгограде прошел матч 12-го тура весенней части первенства России по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги. На главном стадионе региона сыграли «Ротор» и «Челябинск». К слову, это была первая встреча в сезоне.
К матчу команды подошли с таким результатом: «сине-голубые» – на четвертом месте таблицы, гости – девятые. Первый тайм игры не был богат на голевые моменты, уральцы был активны лишь в начале, позже – занялись сдерживанием атак противника. Не зря –«Ротор» часто использовал высокий прессинг. Однако это не принесло результатов, на перерыв команды ушли со счетом 0:0.
Во втором тайме «Ротор» открыл счет. Иван Пяткин с подачи Гаджимурадова забивает гол на 57-й минуте. Интересно, что это – второй кряду гол полузащитника, выполненный головой! На 62-й минуте «сине-голубые» снова забивают гол, но уже из офсайда. А вот «Челябинск» не смог поразить ворота волгоградцев, тем самым продолжив свою серию «без побед» девятым матчем. Счет 1:0 в пользу «Ротора», и это вторая подряд победа с и.о. тренера Олегом Сергеевым.
За игрой с трибун наблюдал 12461 болельщик. Выездной матч против «Металлурга» «Ротор» проведет 11 мая. У себя дома «сине-голубые» примут «Краснодар-2» 15 мая.

