В Волгограде проходят соревнования среди 250 спортсменов из России и Беларуси
ВГАФК стала площадкой для проведения спартакиады Союзного государства для детей и юношества. Соревнования приурочены к 80-летию Сталинградской Победы. В течение четырех дней 250 участников из России и Беларуси посоревнуются в игровых видах спорта – волейболе и футболе.
Торжественная церемония открытия и парад участников состоялись на Мамаевом кургане.
Спартакиада проходит в четыре этапа, поочередно в разных регионах двух стран. В Волгоградской области участие в ней примет молодежь в возрасте от 17 лет до 21 года. Россию представят команды из Волгоградской, Ростовской, Тюменской, Воронежской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, ДНР.
В Волгограде также пройдет и следующий этап, который состоится с 11 по 14 октября. В его рамках будут соревноваться мальчики и девочки из сельских школ.