Новый спортивный комплекс в Кировском районе Волгограда посетил губернатор

Губернатор Волгоградской области с рабочим визитом посетил физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Кировском районе на ул. Курчатова. Его строительство стартовало в сентябре 2022 года, а недавно состоялось открытие. 

Спортивный стадион включает в себя беговые дорожки, сектора для толкания ядра, прыжков в высоту и длину, площадки для различных спортивных игр, уличные тренажеры. ФОК открытого типа закреплен за спортивной школой олимпийского резерва № 16. Отмечается, что заниматься на стадионе могут все желающие. Андрей Бочаров подчеркнул, что необходимо также создать спортивный комплекс закрытого типа.

По словам губернатора, спортивные объекты должны стать центрами притяжения людей, центрами роста и развития. Глава Волгоградской области поставил задачу по созданию полномасштабного общественного пространства с подъездными путями, парковочными местами, парковой зоной, открытым стадионом. 

В Ворошиловском районе на ул. Елецкая, недалеко от Казанского православного собора и лицея № 11, продолжается строительство еще одного физкультурно-оздоровительного комплекса. Его готовность составляет 50 %. Сдать объект планируют осенью этого года. 

Перейти на сайт