В Волгоградской области в этом году откроются 13 новых спортивных объектов

В Даниловском, Котельниковском, Котовском и Урюпинском районах области откроются площадки, предназначенные для подготовки к выполнению и сдачи нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 
В рабочем посёлке Быково откроется универсальный спортивный зал с ареной размером 40х20 метров.
В Дзержинском районе Волгограда первых спортсменов готовится принять физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом — база Центра развития гандбола «Динамо» и площадка для других видов спорта.
В Волжском завершаются работы по строительству крытого футбольного манежа, внутри которого разместится современное поле 90х55 м.
Все эти сооружения построены в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Также в рамках этой программы продолжится обновление и оснащение материально-технической базы в уже работающих спортивных учреждениях Волгоградской области.
В рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Волгоградской области» завершится второй этап по возрождению стадиона «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда. 
В рамках областной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2022-м году откроются новые физкультурно-оздоровительные комплексы в Ольховке и рабочем посёлке Октябрьский, а в Калаче-на-Дону появится плавательный бассейн на пять водных дорожек.

Перейти на сайт