Волгоградский «Ротор» обыграл «КАМАЗ» со счетом 0:2

«Ротор» взял вторую победу в начавшемся сезоне Первой лиги. Волгоградцы обыграли «КАМАЗ» со счетом 0:2. Игра прошла на стадионе в Набережных Челнах.

«Ротор» сразу показал себя как фаворит этого матча. Начало встречи было бодрым – волгоградцы с первых минут приступили к атакам. Соперникам приходилось лишь выбивать мяч подальше от своих ворот.

Усугубило для «КАМАЗа» и улучшило для «Ротора» положение – пенальти на 9 минуте. Мяч попал в руку игрока из Набережных Челнов. 11-метровый штрафной пробил Абу-Саид Эльдарушев – и «Ротор» открыл счет на 10 минуте.

Первый забитый гол внес небольшую суету в игру. Футболисты обеих команд либо теряли мяч, либо оказывались лежащими на газоне.

Темп игры был невысокий, что неудивительно – температура воздуха даже в поздний вечер в Набережных Челнах сегодня составляет +30°. Тем не менее интересных моментов было достаточно. К примеру, в первой половине матча «Ротор» мог увеличить счет, но помешала перекладина. Затем, спустя время, главный бомбардир сине-голубых Эмерсон получил желтую карточку за подкат мимо мяча. А позже и вовсе дело дошло до небольшой стычки.

На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу «Ротора». В первом тайме волгоградцы выглядели куда увереннее своих соперников, однако забить гол удалось только с пенальти. Было немало возможностей у футболистов уйти в контратаку 1 на 1 с вратарем, однако пасы не всегда были точными.

На второй тайм «Ротор» вышел с двойной заменой – вместо Саида Алиева вышел Александр Хохлачев, вместо Эмерсона – Николай Покидышев.

Отдых пошел «Ротору» на пользу, и команда увеличила счет в матче. Абу-Саид Эльдарушев в одного пробежал до ворот «КАМАЗа» и отдал пас абсолютно открытому Артему Симоняну, который и реализовал момент. Гол забит на 54 минуте.

После этого «Ротор» принимает решение обновить состав, и с поля ушел автор второго гола Артем Симонян. Вместо него вышел Илья Родионов. Немногим позже Александр Хубулов сменил Абу-Саида Эльдарушева.

Последние полчаса матча прошли в размеренном темпе. «Ротор» удерживал преимущество без особо опасных моментов, а игроки «КАМАЗа», несмотря на борьбу, не смогли забить гол.

Дело шло к ночи, а температуры на стадионе только поднимались. И дело не в погоде. Эмоции накалялись среди игроков. Футболист «Ротора» Александр Хохлачев сначала получил шипами по лицу, а спустя пару минут игрок «КАМАЗа» толкнул его по голове.

Несмотря на ускорившийся темп игры под конец матча, счет остался прежним – 0:2. «Ротор» взял вторую победу в этом сезоне.

Для «КАМАЗа» это третье поражение подряд. В этом сезоне команда пока не взяла ни одного очка. «Ротор» же зарабатывает три очка и поднимается по турнирной таблице. Следующий матч волгоградцы проведут в гостях у «Велеса» 3 августа.


Смотрим «Вести. Волгоград»: https://smotrim.ru/channel/rossiya1-volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, MAX


Перейти на сайт