Новости

«Ротор» выиграл во втором стыковом матче с «Акроном» со счетом 0:1, но остается в ФНЛ

Спорт 23.05.2026, 20:44
712
0

Волгоградский «Ротор» остается в ФНЛ. Сине-голубые выиграли во втором стыковом матче с «Акроном», но проиграли по сумме голов. 

«Ротор» выиграл во втором стыковом матче с «Акроном» со счетом 0:1, но остается в ФНЛ
Фото: скриншот матча / VK Видео

Матч «Ротор» - «Акрон» завершился со счетом 0:1 в пользу волгоградцев. Второй стыковой матч прошел в Самаре.

Несмотря на победу в этом матче, «Ротор» проиграл по счету голов. В итоге волгоградцы остаются в ФНЛ, «Акрон» - в РПЛ.

Стоит отметить, что «Ротор» провел очень сильный матч. Команда наступала и боролась за мяч, проводила серию удачных контратак, часто пробивала по воротам соперника.

Всего «Ротор» забил три мяча, однако засчитан был только один. В первом случае судья зафиксировал офсайд, во втором – толчок со стороны игрока сине-голубых. Засчитанный гол принес команде Глеб Шильников. 

После матча главный тренер «Ротора» ответил, почему не удалось вырвать победу. 

«Отменили чистый мяч <…> Я горд своей командой, это сильный коллектив, болельщики, которые с нами всегда. Ничего, мы доберемся», – сказал Дмитрий Парфенов. 


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер