Новости
Более 27 тысяч билетов куплено на матч «Ротор» – «Акрон» в Волгограде
20 мая футболисты волгоградского «Ротора» проведут первую из двух стыковых игр с тольяттинским «Акроном». На кону выход в Российскую Премьер-лигу. В преддверии главных матчей сезона наша съемочная группа встретилась с болельщиками и руководством клуба и выяснила, почему смотреть игру лучше на стадионе.

Волгоград в ожидании большого футбола. «Ротор» впервые за пять лет поборется за выход в Российскую Премьер-лигу.
1 мая 2021 года. Тогда волгоградский «Ротор» провел последний домашний матч в рамках Российской Премьер-лиги. В том же сезоне последовало понижение в классе, началась долгая перестройка команды. И вот спустя пять лет «Ротор» готов вернуться в элиту российского футбола.
О том, что «Ротор» поборется за выход в РПЛ, стало известно несколько недель назад. А ведь еще полгода назад сезон казался провальным. После череды поражений и ничьих волгоградцы опустились на седьмую строчку турнирной таблицы. Выбраться из игрового кризиса помогла смена тренерского штаба, в коллектив пришли новые футболисты. Итог 7 побед, 5 ничьих, 1 поражение и четвертое место в турнирной таблице. Однако для участия в высшем дивизионе страны клубу необходимо получить лицензию РФС, а для этого клуб обязан подготовить целый ряд документов.
Предстоящий матч уже вызвал в Волгограде ажиотаж. Уже продано более 27 тысяч билетов. В клубе надеются, что удастся побить рекорд последних пяти сезонов, для этого на стадион должны прийти 37 тысяч болельщиков. Для них готовят специальную программу.
Красиво будет и на трибунах. Фанаты «Ротора» подготовили баннеры и растяжки.
Для удобства болельщиков в день матча пустят дополнительный транспорт. В Волжский и Красноармейский отправятся электрички. Важно помнить, остановка общественного транспорта «Волгоград Арена» не будет работать. Накануне матча команду фактически оградили от внешнего мира. К игрокам не допускают ни журналистов, ни фанатов. Футболисты настраиваются на игру и получают последние указания тренеров, чтобы в день матча показать свой максимум.
К очным встречам команды подходят с разным настроением. В минувшие выходные «Ротор» одержал уверенную победу над «Чайкой» 5:0, «Акрон» же, напротив, уступил самарским «Крыльям» 1:4. Несмотря на смену тренера и неоптимальный состав, первый матч, возможно, пропустит главный голеодор гостей Артем Дзюба, «Акрон» продолжает оставаться серьезным соперником, и сейчас волгоградскому коллективу как никогда важна поддержка болельщиков. И по результатам этого сезона этой поддержки команда заслуживает.

