Новости

В Волгограде женщина больше 14 лет незаконно получала выплаты по инвалидности

Происшествия 07.08.2025, 17:48
589
0

В Волгограде женщина больше 14 лет получала выплаты по инвалидности по поддельным документам. В отношении нее расследуется уголовное дело.

В Волгограде женщина больше 14 лет незаконно получала выплаты по инвалидности

В Волгограде женщина больше десяти лет получала выплаты по инвалидности по поддельным документам. В отношении нее расследуется уголовное дело.

В Волгограде в отношении жительницы Центрального района возбудили уголовное дело о мошенничестве при получении социальных выплат в особо крупном размере.

По данным регионального СУ СК России, в 2011 году он незаконно получила свидетельство об инвалидности II группы, не имея заболеваний. С фиктивным актом освидетельствования она обратилась в Пенсионный фонд с заявлением на получение выплат.

Женщине назначили страховую пенсию по инвалидности и перечислили единовременные и ежемесячные денежные выплаты. Позже фигурантка неоднократно продлевала фиктивный статус, вновь предоставляя поддельные документы.

Таким образом, с февраля 2011 года по май 2025 года из средств Пенсионного фонда на ее счет незаконно перечислено более 2,5 миллиона рублей.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер