Новости

Подозреваемого в получении взятки арбитра из Волгограда отправили под домашний арест

Происшествия / Спорт 10.07.2025, 16:46
361
0

Арбитр из Волгограда Богдан Головко отправлен под домашний арест по делу о взятке за влияние на результаты матча «Торпедо» с «Камазом». Мера пресечения избрана также посреднику, который передал ему деньги от руководства клуба.

Подозреваемого в получении взятки арбитра из Волгограда отправили под домашний арест
Фото: ФК «Торпедо» Москва

Арбитра из Волгограда Богдана Головко подозревают в получении взятки от руководства «Торпедо».

Руководителем клуба через посредника главному судье матча «Торпедо» с «Камазом» были переданы 1,5 миллиона рублей за оказание противоправного влияния на результат игры. Она закончилась со счетом 1:1 и обеспечила московской команде выход в РПЛ, из которой по решению КДК РФС ее исключили.

В доме арбитра и посредника провели обыски, изъяли средства связи и другие вещественные доказательства.

В отношении Богдана Головко избрана меры пресечения в виде домашнего ареста, в отношении второго фигуранта – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следователи Следственного департамента МВД России продолжают устанавливать все эпизоды и соучастников противоправной деятельности.


Смотрим «Вести. Волгоград»: smotrim.ru/Volgograd
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
показать футер